歡迎訪問贛州市人力資源和社會保障局網站! 今天是:2017年5月24日 星期三     政務郵箱
二维码二维码
首頁 > 信息公開 > 通知公告 > 正文
贛州市2019年第二批專業技術資格考核認定通過人員名單公示

文章来源:    发布时间:2019-12-12 15:11


 

審查申報專業技術資格考核認定人員系統上傳資料,現將通過人員名單予以公示,以接受社會各界監督。若有異議,請于2019年12月18日以前來電或來信反映,聯系單位:贛州市人力資源和社會保障局專業技術人員管理科(贛州市職稱工作辦公室),聯系電話:0797-8179808。

示時間:2019年12月12日2019年12月18日。

 

 

 

贛州市職稱工作辦公室

2019年12月12


序號

姓名

工作單位

申報資格

申報專業

1

鄭華生

贛州市婦幼保健計劃生育服務中心(市婦幼保健院)

助理工程師

醫療器械

2

李一凡

江西省會昌中學

中小學一級教師

英語(高中)

3

祁影

江西省會昌中學

中小學一級教師

化學

4

陳盼

江西省會昌中學

中小學一級教師

地理

5

肖瀚

江西省會昌中學

中小學一級教師

地理

6

郭超

江西省會昌中學

中小學一級教師

曆史

7

李秋華

江西省會昌中學.

中小學一級教師

曆史

8

鄒素梅

江西省會昌中學

中小學一級教師

英語(高中)

9

藍琳

江西省于都中學

中小學一級教師

英語(高中)

10

楊莉

江西省于都中學

中小學一級教師

英語(高中)

11

謝瑜娟

江西省于都中學

中小學一級教師

英語(高中)

12

肖亞瓊

江西省于都中學

中小學一級教師

英語(高中)

13

袁淋

江西省于都中學

中小學一級教師

化學

14

賴麗平

江西省于都中學

中小學一級教師

化學

15

丁文輝

江西省于都中學

中小學一級教師

物理

16

王曉渭

江西省于都中學

中小學一級教師

生物

17

林潇

江西省于都中學

中小學一級教師

音樂

18

尹津慧

江西省于都中學

中小學一級教師

地理

19

蔣躍珍

江西省于都中學

中小學一級教師

地理

20

劉昊

江西省于都中學

中小學一級教師

地理

21

鍾德輝

江西省于都中學

中小學一級教師

曆史

22

劉晶

江西省于都中學

中小學一級教師

曆史

23

鍾健

江西省于都中學

中小學一級教師

曆史

24

郭傑華

江西省于都中學

中小學一級教師

曆史

25

李升祿

江西省于都中學

中小學一級教師

數學(高中)

26

陳虹靈

江西省于都中學

中小學一級教師

語文(高中)

27

張亞男

江西省于都中學

中小學一級教師

語文(高中)

28

曾冬萍

江西省于都中學

中小學一級教師

地理

29

余偉勇

江西省于都中學

中小學一級教師

化學

30

李四方

江西省于都中學

中小學一級教師

地理

31

朱玮

江西省于都中學

中小學一級教師

曆史

32

胡康青

江西省于都中學

中小學一級教師

語文(高中)

33

黃秋梅

贛州市第三中學

中小學二級教師

英語(高中)

34

葉裏素

贛州市第三中學

中小學二級教師

英語(初中)

35

鍾豔

贛州市第三中學

中小學二級教師

英語(初中)

36

王齊鵬

贛州市第三中學

中小學二級教師

數學(高中)

37

張钰潔

贛州市第三中學

中小學二級教師

語文(高中)

38

梁漢英

贛州市第三中學

中小學二級教師

語文(初中)

39

溫勇

贛州市第三中學

中小學二級教師

物理

40

徐雅茹

贛州市第三中學

中小學二級教師

物理

41

劉翠

贛州市第三中學

中小學二級教師

體育

42

羅穎強

贛州市第三中學

中小學二級教師

生物

43

鍾林林

贛州市第三中學

中小學二級教師

地理

44

黃維媛

贛州市第三中學

中小學二級教師

地理

45

聶明江

贛州市第三中學

中小學一級教師

政治

46

萬慧青

贛州市第三中學

中小學一級教師

數學(高中)

47

張美貞

贛州市第三中學

中小學一級教師

政治

48

張立駿

贛州市第三中學

中小學一級教師

數學(高中)

49

王冰

贛州市第三中學

中小學二級教師

地理

50

鄭秋芬

贛州市第三中學

中小學二級教師

語文(初中)

51

安莉莉

贛州中學

中小學二級教師

語文(高中)

52

呂燚

贛州中學

中小學二級教師

物理

53

溫燦

贛州中學

中小學二級教師

生物

54

賴泳遐

贛州中學

中小學二級教師

生物

55

敖倩

贛州中學

中小學二級教師

生物

56

陳玉梅

贛州中學

中小學二級教師

政治

57

劉筱晗

贛州中學

中小學二級教師

地理

58

張婷

贛州中學

中小學二級教師

信息技術

59

賴慧珍

贛州中學

中小學一級教師

語文(高中)

60

朱添華

贛州中學

中小學一級教師

化學

61

梁文超

贛州中學

中小學一級教師

音樂

62

蔡秀花

贛州中學

中小學一級教師

英語(高中)

63

賴小恬

贛州中學

中小學一級教師

數學(高中)

64

謝辰穎

贛州中學

中小學一級教師

生物

65

何倩

贛州市第一中學

中小學二級教師

英語(初中)

66

鍾良英

贛州市第一中學

中小學二級教師

物理

67

張魁正

贛州市第一中學

中小學二級教師

物理

68

龔芬芳

贛州市第一中學

中小學二級教師

生物

69

淩廣麗

贛州市第一中學

中小學二級教師

生物

70

鄭楊

贛州市第一中學

中小學一級教師

美術

71

謝添添

贛州市第一中學

中小學一級教師

信息技術

72

劉金娜

贛州市第一中學

中小學一級教師

英語(高中)

73

李恒

贛州市第一中學

中小學一級教師

數學(高中)

74

徐美玲

贛州市第一中學

中小學一級教師

數學(高中)

75

匡曉亮

贛州市第一中學

中小學一級教師

地理

76

李崇明

贛州市第一中學

中小學一級教師

信息技術

77

趙薇

贛州市第一中學

中小學二級教師

語文(高中)

78

賴雅慧

贛州市第一中學

中小學二級教師

曆史

79

歐陽效鳳

贛州市第一中學

中小學二級教師

語文(高中)

80

謝娟娟

贛州市甯都縣甯師中學

中小學一級教師

英語(高中)

81

張姝姝

贛州市甯都縣甯師中學

中小學一級教師

英語(高中)

82

曾紅春

贛州市甯都縣甯師中學

中小學一級教師

化學

83

劉維

贛州市甯都縣甯師中學

中小學一級教師

地理

84

陳玲玲

贛州市甯都縣甯師中學

中小學一級教師

曆史

85

楊軍

贛州市甯都縣甯師中學

中小學一級教師

數學(高中)

86

李滢

贛州市甯都縣甯師中學

中小學一級教師

數學(高中)

87

鄧祥瑞

贛州市甯都縣甯師中學

中小學一級教師

語文(高中)

88

謝侃如

瑞金市第三中學

中小學一級教師

美術

89

楊吉雯

瑞金市第三中學

中小學一級教師

思想政治

90

黃鹭雯

瑞金市第三中學

中小學一級教師

英語(高中)

91

謝莉敏

瑞金市第三中學

中小學一級教師

語文(高中)

92

廖隆珑

瑞金中等專業學校

中小學一級教師

英語(高中)

93

李蘭

大余縣黃龍中學

中小學一級教師

美術

94

陳蔚金

安遠縣第一中學

中小學一級教師

物理

95

唐柳

安遠縣第一中學

中小學一級教師

思想政治

96

黃南峰

安遠縣第一中學

中小學一級教師

曆史

97

歐陽如東

安遠縣第一中學

中小學一級教師

數學(高中)

98

盧彩紅

安遠縣第一中學

中小學一級教師

語文(高中)

99

江曉嬌

安遠縣第一中學

中小學一級教師

化學

100

廖心坤

信豐縣第二中學

中小學一級教師

英語(高中)

101

葉峰

信豐縣第二中學

中小學一級教師

化學

102

張慶蘭

信豐縣第二中學

中小學一級教師

數學(高中)

103

陳慧芳

全南中學

中小學一級教師

化學

104

賴銳

全南中學

中小學一級教師

曆史

105

鍾可瑜

江西省大余中學

中小學一級教師

英語(高中)

106

卓秀偉

江西省大余中學

中小學一級教師

地理

107

何小燕

江西省大余中學

中小學一級教師

數學(高中)

108

李申

大余縣南安中學

中小學一級教師

語文(初中)

109

李文慧

大余縣南安中學

中小學一級教師

音樂

110

戈伶俐

贛州市煙草科學研究所

助理農藝師

園藝

111

唐子清

贛州市煙草科學研究所

助理農藝師

植物保護

112

卓秀霞

贛州市第四中學

中小學二級教師

英語(高中)

113

李霞

贛州市第四中學

中小學二級教師

數學(高中)

114

吳作祯

贛州市第四中學

中小學二級教師

語文(高中)

115

胡燕

贛州市第四中學

中小學二級教師

化學

116

李薔

贛州市第四中學

中小學二級教師

物理

117

段媛園

贛州市第四中學

中小學二級教師

音樂

118

何天養

贛州市第四中學

中小學二級教師

生物

119

趙燕華

贛州市贛縣區韓坊中學

中小學一級教師

政治

120

柳嘉程

贛州市柑桔科學研究所

助理農藝師

園藝

121

陳香華

于都縣禾豐中學

中小學一級教師

語文(初中)

122

羅麗娟

于都縣羅江初級中學

中小學一級教師

地理

123

袁曉莉

于都縣車溪鄉中心小學

中小學一級教師

美術

124

劉奇

贛州市農業科學研究所

助理農藝師

園藝

125

駱振營

贛州市農業科學研究所

農藝師

園藝

126

蔣龍

贛州市農業科學研究所

助理農藝師

農學

127

楊福權

贛州市農業科學研究所

助理農藝師

農學

128

歐陽真程

贛州市農業科學研究所

助理農藝師

農學

129

黃賢斌

贛州市林業科學研究所

助理工程師

森林培育

130

丁智紅

贛州市林業科學研究所

助理工程師

森林培育

131

李春花

贛州市林業科學研究所

研究實習員

旅遊管理

132

任花秀

江西省信豐中學

中小學一級教師

音樂

133

陳梅香

江西省上猶中學

中小學一級教師

生物

134

張炜芳

江西省上猶中學

中小學一級教師

曆史

135

鍾媛

江西省瑞金第一中學

中小學一級教師

英語(高中)

136

毛麗霞

江西省瑞金第一中學

中小學一級教師

化學

137

賴文婷

江西省瑞金第一中學

中小學一級教師

生物

138

劉麗蘋

江西省瑞金第一中學

中小學一級教師

思想政治

139

楊超

江西省瑞金第一中學

中小學一級教師

語文(高中)

140

傅楊懿

江西省瑞金第一中學

中小學一級教師

語文(高中)

141

宋瑤

江西省瑞金第一中學

中小學一級教師

語文(高中)

142

邱香香

江西省瑞金第一中學

中小學一級教師

思想政治

143

徐玉梅

贛州市潭東中學

中小學一級教師

英語(初中)

144

淩微微

定南縣第三中學

中小學一級教師

英語(初中)

145

葉何遠

信豐福昌發電子有限公司

工程師

電子元器件

146

楊潔

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

英語(高中)

147

李可玉

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

英語(高中)

148

徐廣萍

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

英語(高中)

149

鄧麗玲

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

語文(高中)

150

洪珍珍

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

語文(高中)

151

符鵬

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

語文(高中)

152

王靜

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

語文(高中)

153

黃乙娜

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

語文(高中)

154

夏侯霞

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

語文(高中)

155

鄭書舟

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

語文(高中)

156

胡秋萍

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

語文(高中)

157

李昕

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

化學

158

郭小峰

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

物理

159

胡芳

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

政治

160

堯婕

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

政治

161

鄢文清

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

政治

162

鄭佳麗

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

政治

163

陳潔瓊

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

思想政治

164

朱穎

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

曆史

165

鍾莉娟

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

英語(高中)

166

嚴苗

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

英語(高中)

167

潘淑妍

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

英語(高中)

168

熊輝婷

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

英語(高中)

169

黃倩穎

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

英語(高中)

170

成琳

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

英語(高中)

171

潘穎

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

英語(高中)

172

溫芳芳

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

英語(高中)

173

郭豔華

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

語文(高中)

174

趙淑莉

贛州市贛縣中學

中小學一級教師

生物

175

祝春

全南縣第二中學

中小學一級教師

物理

176

肖輝星

信豐縣古陂中學

中小學一級教師

物理

177

曾建華

于都縣仙下職業高中

中小學一級教師

數學(初中)

178

吳玉琴

瑞金第二中學

中小學一級教師

思想政治

179

李婷

瑞金第二中學

中小學一級教師

曆史

180

曾秀萍

瑞金第二中學

中小學一級教師

地理

181

王莉

贛州市第九中學

中小學一級教師

體育

182

劉李長

于都實驗中學

中小學一級教師

語文(高中)

183

李峰

贛州市花卉研究所

助理農藝師

土壤肥料

184

範方喜

贛州市花卉研究所

助理農藝師

土壤肥料

185

周勇輝

贛州市花卉研究所

助理農藝師

農學

186

郭崇炎

贛州市花卉研究所

助理農藝師

園藝

187

賴金莉

贛州市花卉研究所

助理農藝師

園藝

188

鄭薇

贛州市花卉研究所

助理農藝師

園藝

189

胡江濤

贛州市花卉研究所

助理農藝師

植物保護

190

郭國芳

贛州市湖邊中學

中小學一級教師

思想政治

191

鍾尚潤

興國中學

中小學一級教師

英語(高中)

192

劉裕

興國中學

中小學一級教師

英語(高中)

193

李浏

興國中學

中小學一級教師

英語(高中)

194

劉啓昊

興國中學

中小學一級教師

化學

195

鍾聖海

興國中學

中小學一級教師

化學

196

李嬌平

興國中學

中小學一級教師

物理

197

曹春福

興國中學

中小學一級教師

地理

198

鍾春柳

興國中學

中小學一級教師

地理

199

黃裕政

興國中學

中小學一級教師

地理

200

李歡

興國中學

中小學一級教師

曆史

201

郭麗青

興國中學

中小學一級教師

語文(高中)

202

王玉華

興國中學

中小學一級教師

語文(高中)

203

鍾燕蘭

興國中學

中小學一級教師

語文(高中)

204

張獻仁

興國中學

中小學一級教師

體育

205

黃舜昊

贛州群星機械有限公司

工程師

機電工程

206

譚東海

贛州市畜牧研究所

畜牧獸醫師

畜牧

207

吳麗娟

贛州市畜牧研究所

助理畜牧獸醫師

畜牧

208

郭曉波

贛州市畜牧研究所

助理畜牧獸醫師

畜牧

209

謝喬

贛州市畜牧研究所

助理畜牧獸醫師

畜牧

210

成笛

贛州市畜牧研究所

助理畜牧獸醫師

畜牧

211

邱靜芸

贛州市畜牧研究所

助理畜牧獸醫師

畜牧

212

劉珍妮

贛州市畜牧研究所

助理畜牧獸醫師

獸醫

213

黃賢蘭

贛州市第五中學

中小學一級教師

生物

214

吳曉梅

江西省崇義中學

中小學一級教師

英語(高中)

215

李婷婷

江西省崇義中學

中小學一級教師

生物

216

蘇曉燕

江西省崇義中學

中小學一級教師

地理

217

李紅梅

江西省崇義中學

中小學一級教師

數學(高中)

218

鍾雪梅

江西省崇義中學

中小學一級教師

語文(高中)

219

邱嶽

于都縣第二中學

中小學一級教師

思想政治

220

肖路楠

于都縣第二中學

中小學一級教師

曆史

221

楊璐琪

于都縣第二中學

中小學一級教師

曆史

222

鍾秀平

于都縣第二中學

中小學一級教師

語文(高中)

223

郭輝

于都縣職業中等專業學校

中小學一級教師

數學(高中)

224

劉慶平

江西省興國縣第三中學

中小學一級教師

曆史

225

張凱雲

江西省興國縣第三中學

中小學一級教師

語文(高中)

226

謝淑珍

江西省甯都中學

中小學一級教師

數學(高中)

227

高雲

江西省龍南中學

中小學一級教師

英語(高中)

228

唐智嬌

江西省龍南中學

中小學一級教師

生物

229

陳文婷

江西省龍南中學

中小學一級教師

生物

230

葉菁

江西省龍南中學

中小學一級教師

生物

231

謝麗萍

江西省龍南中學

中小學一級教師

地理

232

周瑜

江西省龍南中學

中小學一級教師

地理

233

朱嫒

江西省龍南中學

中小學一級教師

地理

234

宋小欣

江西省龍南中學

中小學一級教師

數學(高中)

235

余小萍

江西省龍南中學

中小學一級教師

語文(高中)

236

葉枝青

江西省龍南中學

中小學一級教師

語文(高中)

237

陳佳

江西省龍南中學

中小學一級教師

曆史

238

劉雅亞

會昌縣第三中學

中小學一級教師

英語(高中)

239

彭潔

會昌縣第三中學

中小學一級教師

化學

240

鄭雲龍

會昌縣第三中學

中小學一級教師

物理

241

王恩成

會昌縣第三中學

中小學一級教師

曆史

242

王恩海

會昌縣第三中學

中小學一級教師

曆史

243

蘭常德

會昌縣第三中學

中小學一級教師

地理

244

虞華麗

會昌縣第三中學

中小學一級教師

體育

245

鄒勝清

會昌縣第三中學

中小學一級教師

曆史

246

李豔坤

贛州市保育院

中小學三級教師

學前教育

247

饒楚溪

贛州市保育院

中小學三級教師

學前教育

248

胡悅

贛州市保育院

中小學三級教師

學前教育

249

沈忱

贛州市保育院

中小學二級教師

學前教育

250

盧春

贛州市章貢中學

中小學一級教師

英語(初中)

251

劉萍

瑞金市沙洲壩初級中學

中小學一級教師

語文(初中)

252

曾斌

贛州市文清外國語學校

中小學一級教師

化學

253

胡晶

贛州市文清外國語學校

中小學一級教師

體育

254

邱斌

中國共産黨于都縣委員會黨校

黨校講師

教育學類其他專業

255

禤虹杏

贛州市國有資産投資集團有限公司

工程師

城鄉規劃

256

周亦甯

贛州師範高等專科學校

高校助教

體育学类其他专业

257

唐泉

贛州師範高等專科學校

高校助教

特殊教育

258

王秀秀

贛州師範高等專科學校

高校助教

教育學

259

劉萌之

贛州師範高等專科學校

高校助教

教育學

260

常雪超

贛州師範高等專科學校

高校講師

書法學

261

賴光享

贛州師範高等專科學校

高校講師

音樂学

262

鍾敏之

贛州師範高等專科學校

高校講師

音樂表演

263

汪洋

贛州師範高等專科學校

高校講師

數學教育

264

何莎莎

贛州師範高等專科學校

高校講師

漢語言文學

265

吳登洋

贛州師範高等專科學校

高校講師

漢語言文學

266

陳清華

贛州師範高等專科學校

高校講師

漢語言文學

267

鍾文平

贛州師範高等專科學校

高校講師

特殊教育

268

方玲

贛州師範高等專科學校

高校講師

思想政治教育

269

丁素紅

贛州師範高等專科學校

高校講師

教育學

270

溫習

贛州師範高等專科學校

高校講師

舞蹈表演

271

肖成連

贛州市房地産交易管理中心

工程師

測繪工程

272

康君

贛州市不動産登記中心

助理工程師

地理信息系統工程

273

鄒育君

贛州市不動産登記中心

工程師

城鄉規劃

274

黃帥

興國平川中學

中小學一級教師

地理

275

劉文海

興國平川中學

中小學一級教師

語文(高中)

276

古倩雯

興國平川中學

中小學一級教師

語文(高中)

277

藍鋒

興國平川中學

中小學一級教師

曆史

278

陳文雪

江西贛州技師學院

助理講師

語文

279

周東霞

江西贛州技師學院

助理講師

計算機應用與維修

280

常俊勇

江西贛州技師學院

助理講師

舞蹈學

281

熊羚媛

江西贛州技師學院

助理講師

舞蹈學

282

朱永強

江西贛州技師學院

技校講師

數學

283

張聲洲

江西贛州技師學院

技校講師

有色金屬冶煉

284

邱國偉

江西贛州技師學院

技校講師

現代物流

285

廖吳非

江西贛州技師學院

技校講師

音樂学

286

曾潔

江西贛州技師學院

助理講師

導遊

287

李佳穎

赣州市城鄉規劃设计研究院

助理工程師

城鄉規劃

288

林萍

赣州市城鄉規劃设计研究院

助理工程師

城鄉規劃

289

謝海琪

江西憶源多媒體科技有限公司

工程師

計算機軟件

290

鄒俊

瑞金區域性食品藥品檢驗檢測中心

工程師

質量

291

李瑾

宁都县市场和質量监督管理检验检测中心

工程師

蛋白質工程

292

任善平

贛州市于都生態環境監測站

助理工程師

環境工程

293

葉程翔

贛州市龍南生態環境監測站

助理工程師

環境監測

294

歐陽松

贛州市龍南生態環境監測站

助理工程師

環境監測

295

付贊輝

贛州逸豪新材料股份有限公司

工程師

有色冶金

296

徐成發

崇義縣市場監督管理檢驗檢測中心

工程師

食品

297

何瑾

大余縣黃龍中心小學

中小學一級教師

美術

298

邱峰

贛州市于都生態環境綜合執法大隊

助理工程師

環境工程

299

劉慧

贛州市金嶺學校

中小學一級教師

美術

300

李小歡

贛州市贛縣中學北校区

中小學一級教師

英語(高中)

301

朱春華

贛州市贛縣中學北校区

中小學一級教師

英語(高中)

302

劉婷

贛州市贛縣中學北校区

中小學一級教師

英語(高中)

303

程宇

贛州市贛縣中學北校区

中小學一級教師

語文(高中)

304

謝新玉

贛州市贛縣中學北校区

中小學一級教師

語文(高中)

305

黃珊

贛州市贛縣中學北校区

中小學一級教師

語文(高中)

306

廖文芳

贛州市贛縣中學北校区

中小學一級教師

語文(高中)

307

葉麗萍

贛州市贛縣中學北校区

中小學一級教師

化學

308

朱兆紅

贛州市贛縣中學北校区

中小學一級教師

物理

309

盧駿

贛州市贛縣中學北校区

中小學一級教師

物理

310

盧華

贛州市贛縣中學北校区

中小學一級教師

地理

311

陳芳芳

贛州市贛縣中學北校区

中小學一級教師

曆史

312

陳建春

贛州市贛縣中學北校区

中小學一級教師

數學(高中)

313

曾彥

贛州市贛縣中學北校区

中小學一級教師

語文(高中)

314

劉露

贛州市贛縣中學西校区

中小學一級教師

英語(高中)

315

曾豔華

贛州市贛縣中學西校区

中小學一級教師

語文(高中)

316

徐錦虹

贛州市贛縣中學西校区

中小學一級教師

語文(高中)

317

周林炜

贛州市贛縣中學西校区

中小學一級教師

語文(高中)

318

余志強

贛州市贛縣中學西校区

中小學一級教師

化學

319

嚴莉莉

贛州市贛縣中學西校区

中小學一級教師

曆史

320

汪傳燈

深圳金信諾光電技術有限公司贛州分公司

工程師

機械制造

 

 

分享到: